Плану банку с отозванной лицензией уже четвертый год. Почему банк банкрот берёт проценты, и каму я вообще плачу.

• г. Воронеж

Плау банку с отозванной лицензией уже четвертый год. Почему банк банкрот берёт проценты, и каму я вообще плачу.

Ответы на вопрос (1):

Банкротство банка не прекращает ваших обязательств перед ним. Банкротство любого банка осуществляет Агентство по страхованию вклада. У вас есть обязательства перед банком. В процессе банкротства арбитражный управляющий должен реализовать активы, в т.ч. собрать выданные ранее кредиты и проценты по ним, а затем за счет собранных средств раздать долги банка перед вкладчиками, кредиторами и т.д. Право требования по кредиту может быть передано третьему лицу, и вы в этом случае должны будете осуществлять выплаты уже этому лицу в соответствии с условиями вашего кредитного договора. Пока вас не уведомили о смене кредитора по вашему договору, вы должны осуществлять выплаты по известным вам реквизитам, это будет надлежащим исполнением обязательств.