Одиночка из Гремячево - отказано в материнской помощи из-за отсутствия работы и доходов

• г. Пермь

Я мать одиночка проживаю в пермском крае в чердынском районе, поселок гремячево. Так как мне раз в год положена мат. Помощь то я отправила все документы в социальную защиту город Чердынь. Обратилась в 3 раз, и сразу получила отказ, они написали что мне не положена мат. Помощь так как я нигде не работаю, у меня нет никаких доходов. А из министерства сказали что бы я шла работать, и ничего больше не требовала от государства, так как получаю детские пособия и ничего мне больше не положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Пермском крае, как и везде предусмотрены федеральные и региональные выплаты.

1. При постановке на учет в ранние сроки беременности

2. Пособие по беременности и родам (в зависимости от того какой по счету ребенок)

3. По уходу за ребенком до 1,5 лет

4. Компенсация по уходу за ребенком до 3 лет (50 руб.) И ВСЁ.

Если же вы многодетная мама, то Многодетной в Приуралье считается семья, содержащая и воспитывающая троих и более детей до 18 лет. Нужно оформить удостоверение для того, чтобы пользоваться льготами. Согласно правовым актам (закон № 533-83 от 09.09.1996 г., постановление № 130-п от 06.07.2007 г.), малоимущим многодетным положено несколько видов помощи (Ц.)

[/quote]

Независимо от уровня дохода, многодетным семьям предлагается такая помощь:

Предоставление бесплатных лекарств детям до 6 лет при амбулаторном лечении, по назначению врача (в рамках утвержденного списка).

Бесплатное предоставление земельного участка (закон № 871-ПК от 01.12.2011 г.).

Почетный знак «За достойное воспитание детей» и премия 100 000 руб. родителям пятерых детей (закон № 270-ПК от 08.12.2013 г.).[quote]