Если я выйду на работу не дожидаясь 3-х лет, будет ли платить алименты муж на мое сожержание?

• г. Абакан

Муж платит алименты на дочь и на мое содержание до трех лет (как написано в судебном решении), т.к. я безработная.

Ответы на вопрос (2):

Будет.

Семейным кодексом не ограничено право получения алиментов от супруга занятостью. Ограничено только возрастом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У него будет право на обращение в суд с исковым заявлением о прекращении выплаты алиментов(ст. 120 СК РФ). При правильной позиции в суде, дело он может выиграть.

Спросить
Пожаловаться

Мне пожалуйста как быть? С бывшим мужем мы разведены. По судебному решению он платит алименты на ребенка (25%) с работы. Также имеется судебное решение на мое содержание до достижения ребенку 3-х лет (определенная сумма), по которому он мне платил деньги на руки. Сейчас бывший муж говорит, что больше он платить на мое содержание не будет, поскольку ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу. Что мне делать, что бы тот платил. Спасибо большое.

Сыну два года. По решению суда бывший муж выплачивает алименты и на моё содержание до возраста ребёнка трёх лет. Если я выйду сейчас замуж официально, бывший муж будет продолжать платить алименты на моё содержание? Спасибо.

Мы с мужем в разводе 1, 5 года. В браке родился ребенок. На данный момент ребенку 1,5 года. На ребенка муж платит алименты по судебному приказу. Я хочу подать на бывшего мужа в суд на алименты на свое содержание до достиженения ребенком трех лет. До этого муж на мое содержание деньги не платил. Могу ли я просить суд чтобы мне муж выплатил алименты за прошедшие полтора года?

Сложиласт такая ситуация. Бывший муж платит алименты на наших общих детей и мое содержание до 3-х лет. В данный момент я вышла замуж, но и нынешний супруг платит алименты на своего ребенка. Бывший муж хочет подать заявление в суд так о, том чтобы не платить алименты на мое содержание, но ребенку еще нет трех лет, он не ходит в садик и я еще не работаю. За детский сад и кварплату приходится платить самой с алиментов на мое содержание. Что делать как быть, чтоб бывший супруг продолжал платить алименты на мое содержание.

Бывший муж не выплачивает алименты на мое содержание так как на моем содержании находится дочь инвалид 1 группы уже целый год.

Мой муж отказывается платить мне деньги на мое содержание, только алименты на детя 25

Мой муж отказывается платить на мою содержание, только алименты 25% и все. Мотивируя тем, что ребенку 2 года, а платят до 1,5 лет. Он прав? И как взыскать? А если я выйду на работу, а ребенок пойдет в сад, деньги на мое содержание снимаются?

Согласно судебному решению о взыскании алиментов на содержание ребенка венесено решение о моем содержании как маткри ребенка со свех мест работы ответчика. Ответчик работает в двух местах, но алименты на мое содержание удерживаются только с одного места работы. Правомерно ли это, должна ли я получать алименты на свое содержание со второго места работы ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж алиментоплательщик должен платить алименты (согласно вынесенному судебному решению), исполнительные листы у пристава, но алиментоплательщик подал кассационную жалобу на данное судебное решение, алименты не платит. Вопрос: он не должен платить до следующего судебного заседания? Или это вина пристава, который не занимается производством?

Благодарю!

Сегодня мировой судья одобрила мой иск на мое содержание до трёх лет отмужа.. сейчас я хочу развестись с мужем нашему ребенку 2 месяца.. вопрос-должен ли муж платить мне алименты то есть мое содержание суд обозначила в сумме 2000 руб до трёх лет или же после развода он не действителен.

Муж после развода выплачивает алименты на мое содержание и содержание ребенка (2,5 года). На момент развода я не работала. 1,5 года назад я устроилась на работу. Сейчас судебный пристав узнала что я работаю и просит от меня заявление на отказ на алименты на меня (или подобный документ), чтобы отменить их выплату. В судебном решении написано, что алименты выплачиваться должны до достижения ребенком 3-х лет и не отмечено, что на период моего сидения дома без работы. В семейном кодексе я этого тоже не нашла. Подскажите пожалуйста, имеет ли право пристав отменить судебное решение подобным образом? И влияет ли как-то мое трудоустройство на выплату алиментов на мое содержание? Как поступить? Спасибо заранее за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение