Если я выйду на работу не дожидаясь 3-х лет, будет ли платить алименты муж на мое сожержание?

• г. Абакан

Муж платит алименты на дочь и на мое содержание до трех лет (как написано в судебном решении), т.к. я безработная.

Ответы на вопрос (2):

Будет.

Семейным кодексом не ограничено право получения алиментов от супруга занятостью. Ограничено только возрастом ребенка.

У него будет право на обращение в суд с исковым заявлением о прекращении выплаты алиментов(ст. 120 СК РФ). При правильной позиции в суде, дело он может выиграть.