В какой именно суд обращаться по поводу продления срока вступления в наследство и исправления отчества в свидетельстве о рождении.

• г. Санкт-Петербург

В какой именно суд обращаться по поводу продления срока вступления в наследство и исправления отчества в свидетельстве о рождении.

Ответы на вопрос (3):

Елена, по месту нахождения имущества.

Уважаемая Елена, г. Санкт-Петербург!

Наследственное праве НЕ содержит такого понятия как ПРОДЛЕНИЕ СРОКА вступления в наследство.

Но при этом закон предусматривает ВОССТАНОВЛЕНИЕ СРОКА для вступление в наследство, поэтому если вы ВО ВРЕМЯ !!! - в течении 6-ти месяцев, обратились к нотариусу с Заявлением "О принятии наследства и выдачи вам Свидетельства о праве на наследство", то срок для вступления в наследство вам восстанавливать НЕ надо.

А вступать в наследство вы можете всю свою жинь !!!

Желаю вам удачи Владимир НИколаевич

г.Уфа 05.10.2011г

19:58 моск. вр.

Судя по вопросу у вас несовпадение в ФИО и из-за этого проблемы с вступлением в права наследования.Вам следует обратиться в суд с установлением юрфакта об установлении степени родства (если срок не пропущен в 6 месяцев) или юрфакта и права собственности по наследованию, если прошло более 6 месяцев.