Проблемы с приватизацией участка - газовая труба мешает строительству

• г. Смоленск

Купила квартиру (дом на две семьи) в селе. Без участка. Участок не приватизирован. У старых хозяев квартиры остались документы на землю. Выданы в 1991 (вроде) году что выдается земля на пользование. Но дело в том, что в момент оформления купли продажи квартиры, по всему участку провели газовую трубу чтоб подсоединить другую улицу. Я хотела приватизировать участок и расширить квартиру. Теперь я не знаю что делать, землю не приватизировала из за газовой трубы, ведь строиться нельзя будет, а проходит рядом около 3-4 метра от двери квартиры. Имела ли право администрация строить на участке газовую трубу без разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Проектная документация на сети газораспределения и газопотребления должна соответствовать требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

Проектирование должно осуществляться с учетом оценки рисков аварий, пожарного риска, связанных с ними чрезвычайных ситуаций и иных неблагоприятных воздействий на людей, имущество физических и юридических лиц и окружающую среду при эксплуатации и ликвидации сетей газораспределения и газопотребления. Если земля не была оформлена то не исключено строительство газопровода при условии соблюдением норм.