Влияет ли срок обжалования на возможность судебного пристава начать исполнительное производство?

• г. Хабаровск

Имеет ли право судебный пристав возбудить исполнительное производство если срок обжалования апелляционного определения суда составляет 6 месяцев и он еще не вышел.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали какой у вас процесс, но я не помню в каком процессе есть такой срок. Если у вас гражданское дело то согласно ст.321 ГПК РФ-

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме[b][/b], если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.