Незаконные методы ГИБДД - без доказательств требуют признания в вождении в нетрезвом состоянии

• г. Якутск

Мотрудники гибдд бездоказательно заставляют признатся свна, что он был за рулем пьяным, когда как был за рулеи друг, который признался, но сотрудники не верят и скпщали, что пока не признается сын, машину не вернем, законно ли это и что делать. Фото и видео сьемки у сотрудников гибдд нет, якобы просто видели.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, эти действия сотрудников ГИБДД не правомерны. Автомобиль должны передать собственнику или лицу, вписанному в страховку, а протоколы административные пусть составляют в отношении лица, которое управляло транспортным средством. К начальнику ГИБДД обратитесь или к начальнику УМВД области.