Вопрос возврата денег после расторжения договора с юридической компанией

• г. Санкт-Петербург

Рассторгнула с юридической компанией договор. Заплатила 48 000. Хотят вернуть только 5 100. Это за три письма запроса. Один из которых вообще был отослан не по адресу. Не ознакомили с расценками. Только сказали общую сумму на год. Оказывается исковое заявление стоит 20 000 руб. другое 10 000 руб. К договору не было показано или прикреплена расценка на услуги. Только общая на год. Куда мне теперь обращаться? Кто поможет. Оплатила наличными, но выдали бумагу об оплате с надписью "Товарный чек"

Ответы на вопрос (7):

Для решения вопроса о возврате денег необходимо ознакомиться с условиями договора, чтобы составить претензию, договор сейчас на руках?

Расценки должны были быть отражены в самом договоре (либо в приложениях к нему, подписанных сторонами). Товарный чек является доказательством оплаты. Если у Вас сохранились доказательства уведомления юридической компании об отказе от договора и возврате денежных средств - можете обращаться к мировому судье судебного участка либо по месту Вашего жительства, либо по месту нахождения компании-ответчика, с иском о защите прав потребителя, взыскании денежных средств, пеней, штрафа и компенсации морального вреда. Как потребитель, Вы освобождаетесь при обращении в суд с иском о защите прав потребителя от оплаты государственной пошлины. Такие дела.

Добрый день, Наталья! Если вы считаете, что юридическая компания не выполнила условия договора надлежащим образом, то необходимо направить в адрес юркомпании претензионное письмо с требованием возврата денежных средств. Через 10 дней они должны вам дать ответ. Если вопрос не будет урегулирован, то необходимо подготовить иск в суд. Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Для полной и корректной консультации необходимоознакомиться с договором об оказании юридических услуг. Обязательно потребуется составление и направление исполнителю услуги письменной претензии с правовым обоснованием требования, в котором изложить последствия неисполнения требования. Именно грамотно составленная претензия поможет решить вопрос положительном для Вас направлении еще на стадии досудебного урегулирования спора. Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.

28.04.2018 в 10:59 Рассторгнула с юридической компанией договор. Заплатила 48 000. Хотят вернуть только 5 100. Это за три письма запроса. Один из которых вообще был отослан не по адресу. Не ознакомили с расценками. Только сказали общую сумму на год. Оказывается исковое заявление стоит 20 000 руб. другое 10 000 руб. К договору не было показано или прикреплена расценка на услуги. Только общая на год. Куда мне теперь обращаться? Кто поможет. Оплатила наличными, но выдали бумагу об оплате с надписью "Товарный чек" 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Здравствуйте, для того чтобы дать вам полностью обоснованный ответ необходимо ознакомиться со всеми документами. Вы имеете право подать досудебную претензию а в случае ее неудовлетворения уже подать соответствующий иск в суд о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Наталья, здравствуйте.

Если Вас не устроило качество и объем услуг, оказанных по договору, то Вы можете пробовать вернуть деньги через суд. Если Вы заключали с фирмой договор как ИП, то Вам необходимо соблюсти обязательный досудебный порядок урегулирования спора: направить по почте претензию по адресу юр.фирмы (ценным письмом с описью вложений оптимальнее всего). Если договор заключали как физическое лицо, то досудебный порядок не обязателен, но может быть предусмотрен договором. В любом случае, чтобы Вам помочь, необходимо ознакомиться с документами: договором со всеми приложениями, делами, которые дела для Вас фирма и пр. Обращайтесь.