Подал заявление в суд о признании членом моей семьи внучки.

• г. Новосибирск

Подал заявление в суд о признании членом моей семьи внучки. В настоящее время в числе первых на получение вместо квартиры, где проживаю сейчас в военном городке, квартиры по 342 ФЗ как военнослужащий запаса и со мной по договору соц найма в ней прописаны супруга, дочь, сын, а теперь с февраля с.г. и внучка. Является ли существенной форма! Искового заявления о признании членом моей семьи внучки. Спасибо. И Вам успехов.

Ответы на вопрос (1):

Существенной формы искового заявления нет, но есть определенные требования к оформлению иска. Содержание заявления пишите произвольное , но обязательное указание наименования суда, . ФИО заявителя , адрес , список прилагаеимых документов. В основании , то есть в содержании заявления приводите свои обоснования о призании членом семьи внучку. Также прилагаете необходимые документы ( согласие чоленов семьи и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Определением суда мое Заявление о признании членом семьи нанимателя жил помещения по договору соц найма оставлено без рассмотрения. Сейчас в числе первых на получение квартиры по 342 ФЗ как гражданин, уволенный с военной службы. В данный момент проживаю в закрытом военном городке в квартире прописаны супруга, дочь, сын и с февраля с.г. и внучка пяти месяцев. В определении суда есть упоминание о ст.2 ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЕЩЕГО, я должен убедить суд, что внучка на иждивении у меня? Какими аргументам здесь будет место? Для исправления ошибки подскажите правильные шаги. Теперь подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ ВНУЧКИ НАНИМАТЕЛЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦ НАЙМА. КТО ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО, МОЯ ДОЧЬ? КТО ТРЕТЬЕ ЛИЦО, АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА, ГДЕ Я НА ОЧЕРЕДЕ? Спасибо за ответ.

Мой муж военнослужащий. Стоим на отселение из ЗАТО по избранному месту постоянного жительства на получение жилья в натуре. В настоящее время проживаем в квартире по договору социального найма. С нами в квартире прописаны и проживают дочь и внучка. Внучка прописана с рождения и по догору соц. найма включена как член семьи нанимателя. Жилищной группой части рекомендовано признать внучку членом семьи военнослужащего для получения права на отселение. Правомерны ли действия жилищной комиссии? По Закону о статусе военнослужащего внучка не попадает в перечень членов семьи военнослужащего, т.к. не записана в 21 графу личногго дела. Подавали в суд заявление о признании факта, имеющего юридичекое значение о признании внучки членом семьи нанимателя. Пришел ответ, основанный только на Законе о статусе военнослужащего с разъяснением кто признается членом семьи военнослужащего. Получается, что для военнослужащих в части обеспечения жильем работает только Закон о статусе военнослужащих, а осталные НПА, влючая ЖК РФ не применим? Что делать дальше, помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Уволен офицер, признан нуждающимся, состою в очереди для получения жилья, проживаю на условиях поднайма жилья у единоличного собственника - частного лица. Получаю от МО РФ денежную компенсацию за поднаем жилья ежемесячно. Cо мной проживают и зарегистрированы постоянно моя дочь и внучка. Для признания моей внучки членом семьи нанимателя - поднанимателя данного жилья, коим являюся я требуется подача заявления в суд для решения последующих жилищных вопросов. Вопрос: кто должен подать заявление в суд я - дедушка или моя дочь, ее мама. Потом писать просто заявление в суд на признание внучки членом семьи нанимателя жилья или исковое заявление в суд (препятствующих сторон нет) на признание внучки членом семьи нанимателя жилья. Как правильно? Благодарю, спасибо.

Здравствуйте! Я являюсь опекуном своей 8 летней внучки, которая имеет постоянную регистрацию и проживает постоянно со мной. Является ли внучка членом моей семьи? Является ли внучка иждивенкой? Я-офицер запаса, имею право на льготы (выслуга лет 36). В военном комиссариате внучке отказали в выплате денежной компенсации за проезд к месту оздоровления, ссылаясь на на ст.2 ФЗ=О статусе военнослужащих=. Спасибо. Анатолий.

В какой суд следует подать заявление о признании членом семьи военнослужащего его внучки с целью получения в дальнейшем квартиры большей площадью? И будет ли это являться заявлением об установлении юридического факта или это будет исковое заявление к военной части? Внучка прописана и проживает вместе с военнослужащим по договору соцнайма. Но военная часть отказалась ее включать в состав семьи. Сроки для обжалования решения в/ч вышли. Спасибо.

Хотим приватизировать квартиру на внучку. Она вписана в квартиру. В администрации города рассмотрев заявление на приватизацию нам отказали по причине того, что внучка якобы не является членом семьи. Теперь нужно составить заявление в суд на признание внучки членом семьи. Что именно там пишется - я не представляю. Будьте добры привести примеры что там должно вписываться. Спасибо.

Заинтересованное лицо одно или их двое в случае... для Администрации района, где я стою на учете в отделе по жилищным вопросам для улучшения условий, нужно решение суда о признании моей внучки членом семьи. В квартире, где я главный квартиросъемщик, а в суде выступаю заявителем, кроме супруги, дочери и сына, еще прописана и внучка (4 месяца). Если заинтересованное лицо внучка указать в заявлении новорожденную и администрацию района вторым заинтерисованным лицом? В договор соц найма и домовую книгу внучка занесена. Спасибо за ответ. А Вам удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Если дед решил подаривт внучке квартиру, то оформив доверенность на внучку на подачу заявлений и получения всяких бумаг от его имени, необходимо писать два последовательных заявления: 1-ое о государственной регистрации договора дарения (договор подписывает дед и внучка), а потом после регистрации дарения 2-ое о регистрации права собственника внучки или можно подавать эти два заявления от имени внучки одновременно или даже в одном заявлении. Пакет документов к каждому заявлению свой.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение