Подал заявление в суд о признании членом моей семьи внучки.

• г. Новосибирск

Подал заявление в суд о признании членом моей семьи внучки. В настоящее время в числе первых на получение вместо квартиры, где проживаю сейчас в военном городке, квартиры по 342 ФЗ как военнослужащий запаса и со мной по договору соц найма в ней прописаны супруга, дочь, сын, а теперь с февраля с.г. и внучка. Является ли существенной форма! Искового заявления о признании членом моей семьи внучки. Спасибо. И Вам успехов.

Ответы на вопрос (1):

Существенной формы искового заявления нет, но есть определенные требования к оформлению иска. Содержание заявления пишите произвольное , но обязательное указание наименования суда, . ФИО заявителя , адрес , список прилагаеимых документов. В основании , то есть в содержании заявления приводите свои обоснования о призании членом семьи внучку. Также прилагаете необходимые документы ( согласие чоленов семьи и т.д.).