Возможно ли пенсионерам получить выплату на покупку и установку кондиционера - истинность заявлений и условия для получения этой выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Правда ли это или нет. В интернете прочитала, что пенсионеры имеют право получить (им положена) выплату в размере 18000 рублей на покупку и установку кондиционера. Если правда, то какие пенсионеры имеют на это право? У меня мама пенсионер и инвалид II группы, имеет ли она право на эту выплату?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это мошенники;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

""Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пенсионеры и инвалиды имеют право на компенсацию стоимости товаров первой необходимости. Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения, где вас проконсультируют как получить какие товары относятся к товарам первой необходимости, как получить эту компенсацию и какие документы предоставить.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама инвалид первой группы пенсионер, какие выплаты положены после смерти пенсионера? Слышал что еще полагается выплата пенсии кто то говори что до трех пенсий полагается еще после смерти пенсионера так ли это?

Какие единовременные выплаты имеют право пенсионеры, в том числе инвалид пенсионер 2 группы.

Какие льготы имеют пенсионеры-ветераны по стажу и пенсионеры-инвалиды 2 группы и если пенсионер и инвалид и ветеран в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте! Живу в Симферополе. Моя родственница-неработающий пенсионер, не инвалид, получает минимальную пенсию в размере 8400,00 руб. Прочитали, что пенсионеры по старости с минимальной пенсией имеют право на 50%ную скидку при покупке лекарства, но в органах соцзащиты нам объяснили, что это касается только пенсионеров-инвалидов. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это?

Мы с мужем пенсионеры. Муж работающий пенсионер, а я инвалид 2 группы. Имеет ли мой муж права на доп. выплату (может это как то по др. называется) к пенсии за меня, как иждивенку.

Переехали по РФ на другое место жительства, мама пенсионер и инвалид, пакет документов уже поступил, а выплату обещают только на октябрь месяц. Имеют ли право работники ПФР оставлять пенсионера без выплат, если это является единственным доходом?

Вычитала в интернете что пенсионер имеет право получить единовременную выплату накопительной части через пенсионный фонд, правда ли это и какие условия для этого должны быть, если правда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста доплата на иждевенца 1519 руб положена или нет дочери 19 лет инвалид детства 3 группа студентка очное отеление университета родители пенсионеры папа инвалид 1 группы пенсионер мин. обороны, мама получает льготную пенсию с 50 лет и инвалидность 2 группа.

Умер пенсионер УИС (в период службы получена инвалидность) имеет ли право получить страховую выплату дочь (дочери 22 года, работает) у пенсионера нет родственников вообще, кроме дочери. Согласно приказа Мю Рф от 13.04.2006 №114 я поняла что дочь не имеет право, или я не права.

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право пенсионер (инвалид 2 группы, не работающий) на налоговый вычет в размере 1 млн. рублей при продаже квартиры, которая была в собственности менее 3 лет при выплате налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение