Методы взыскания компенсации за моральный вред, причиненный ребенку в школе, и кто должен нести ответственность - школа или родители обидчика?

• г. Челябинск

Меня зовут Ольга. Моему сыну одноклассник в школе на перемене нанес удар. В результате ребенок госпитализирован в больницу с травмой глаза. Я подала заявление Инсп. по делам несовершеннолетних. Скажите каким образом я могу взыскать компенсацию за моральный вред нанесенный моему ребенку. И с кого взыскивать (школа или родители обидчика)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для взыскания морального вреда Вам потребуется обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Ответчиком по иску будет являться школа, поскольку именно Администрация школы обязана обеспечить безопасность учащихся.