Кто несет ответственность и какую компенсацию просить после того, как одноклассник сломал нос моему 12-летнему сыну в школе?

• г. Уфа

Моему сыну 12 лет. в школе одноклассник ударил его и сломал нос. сейчас сделали операцию под общим наркозом. Скажите кто должен отвечать школа или родители ученика. И какую компенсацию я могу просить за моральный ущерб и за причинение вреда здоровью и кто должен возмещать школа или родители. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Родители одноклассника должны Вам возместить вред, компенсацию на Ваше усмотрение, если что, то суд снизит.