Если человек публично в комментариях оскорбляет меня, могу ли я подать в еспч.

• г. Бишкек

Если человек публично в комментариях оскорбляет меня, могу ли я подать в еспч.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а зачем вам подавать в ЕСПЧ? Вам следует подать иск о защите чести достоинства и деловой репутации в суд общей юрисдикции о взыскании причиненного материального и морального ущерба, также можете привлечь к административной либо уголовной ответственности. ЕСПЧ такими вопросами не занимается.

Для начала Вам следует обратиться с жалобой в правоохранительные органы по факту оскорбления, а далее - рассматривать перспективы обращения в суд общей юрисдикции с иском в защиту Ваших прав. Что касается ЕСПЧ, то сначала Вы должны пройти все суды на национальном уровне, и только после этого формулировать свою жалобу для обращения в Европейский суд с учетом его компетенции.