Оскорбление чести и достоинства в соцсетях - является ли это незаконным?

• г. Тула

Скажите если оскорбляют мои честь и достоинство в соцсетях публично в комментариях, пишут в личные сообщения про меня моему молодому человеку с фейковой странички, наказуемо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, наказуемо. Если Вас оскорбили, Вам необходимо обращаться в прокуратуру с заявлением. Если Вас оклеветали, Вы можете обратиться в полицию с заявлением.