Могут ли коллекторы удерживать долг с заработной платы, через организацию где работаю, есть исполнительное производство.

• г. Омск

Могут ли коллекторы удерживать долг с заработной платы, через организацию где работаю, есть исполнительное производство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Удержания по исполнительному документу происходит на основании постановления судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату.

В соответствии со ст 9 ФЗ "об исполнительном производстве" исполнительный документ о взыскании денежных средств может быть направлен в организацию или лицу, который выплачивает должн ку заработную плату взыскателем самостоятельно только в случае если задолженность не превышает 25 тыс рублей.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

С моей заработной платы удерживают алименты в размере 50%. Есть еще исполнительные производства. Могут ли приставы удерживать их с оставшихся 50%?

Могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Имеет ли срок давности исполнительное производство или исполнительный лист и могут ли СП по исполнительному листу удерживать ДС из заработной платы. Спасибо.

Собираюсь писать заявление на сохранение прожиточного минимума с заработной платы, но так как имеется несколько исполнительных производств, нужнов одном заявлении указать все исполнительные производства или на каждое писать отдельно? И еще заработную плату получаю через кассу организации и исполнительные листы на работе, как в таком случае лучше писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Я работаю официально, на меня есть исполнительное производство по алиментам на несовершеннолетнего ребёнка, могу ли я сам платить алименты без удержания их с заработной платы через бухгалтерию.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение