Как оспорить судебный приказ о взыскании долга в размере 19409.63 рублей и какие возражения представить мировому судье?

• г. Нижний Новгород

24 апреля получила судебный приказ о взыскании с меня 19409.63 рублей, из которых 9578.21-сумма займа, 9078.21-проценты за пользование займом, 372.63-пени за ненадлежащее исполнение условий договора займа, расходы по оплате госпошлины-380.58. Подскажите, пожалуйста, как добиться отмены судебного приказа или какие возражения относительно его исполнения представить мировому судье, вынесшему судебный приказ? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Нужно ознакомится с судебным приказом. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте. Вы вправе в течение 10 суток обратиться с возражением мировому судье и отметить данный судебный приказ. Удачи Вам.

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае в возражении на судебный приказ не обязательно указывать какие-либо основания. Достаточно того, что будет возражение на судебный приказ.

Уважаемая Наталья г. Нижний Новгород!

В данной ситуации для отмены Судебного приказа рекомендую вам СРОЧНО! Направить или Представить в Суд, который вынес Судебный приказ свои письменные Возражения на Судебный приказ (ст.129 ГПК РФ).

После чего судья будет обязана отменить данный Судебный приказ и назначить Дату судебного разбирательства по данному делу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.04.2018 г.