Развод и право на выходные - Запрет жены на забирание ребёнка домой, имея на искусственном кормлении, реально ли это?

• г. Нижневартовск

Жена подала на развод, запрещает мне забирать ребёнка на выходные к себе домой, ребёнку 5 месяцев, на искусственном кормление, имеет ли она такое право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы с женой имеете равные права в отношении ребёнка, поэтому обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый Вам день.

Уважаемый Дмитрий, в данном случае можете подать исковое заявление об установлении графика общения ребенка и места проживания. Однако, сразу хочу сказать, что в таком возрасте судья Вам не разрешит забирать ребенка на выходные.