Право на запрет отцу забирать ребенка на выходные у супруги, разведенной и живущей с ребенком поочередно в городе и в деревне

• г. Нижний Новгород

С супругой в разводе, ребенку 8 лет, живет он у бабушки в деревне, супруга живет неделю с ним в деревне, неделю в городе с сожителем, при этом запрещает отцу забирать ребенка на выходные, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет права запрещать.пишите жалобу в орган опеки

Вы можете подать в суд об определении места жительства ребенка, действия супруги незаконны, у родителей равные права и обязанности по отношению к их детям.