Недостоверная информация в моей кредитной истории - возможность подачи в суд для защиты деловой репутации и обжалования отказов в рефинансировании

• г. Новосибирск

В бюро кредитных историй в моей кредитной истории указана недостоверная информация, о якобы просроченных платежах, которых на самом деле нет, в банке я сделал распечатку платежей по кредиту и там все нормально, сотрудники банка тоже не понимают откуда просрочка взялась, сейчас выясняют в чем проблема. Могу ли я подать в суд на банк или на БКИ о защите своей деловой репутации, так как в двух банках мне отказали в рефинансировании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться к банк, где вы получали кредит с заявлением о направлению в бюро кредитных историй достоверной информации. В случае отказа в удовлетворении данного требования Вы можете обратиться в суд.

Здравствуйте! Можете подать в суд на БКИ. Сначала попросите банк направить достоверную информацию, чтобы в БКИ внесли исправления, возможно обойдетесь без судебного разбирательства.