Возможность получения компенсации за ожидание после подачи заявления в полицию и отсутствия указанного срока выплаты в договоре

• г. Улан-Удэ

Подала заявление в полицию. В договоре нет срока выплаты. В гарантийном письме до 5 февраля. За каждый лень просрочки капают проценты. Могу я помимо этих процентов попросить компенсацию за ожидание?

Ответы на вопрос (1):

Нет никако компенсации за ожидание. Есть понятие неустойки за просрочку исполнения договорных обязательств. Это и есть компенсация за ожидание исполнения.