Я инвалид 2 группы. Скажите пожалуйста, Какие льготы по ЖКХ мне положены?

• г. Тула

Я инвалид 2 группы. Скажите пожалуйста, Какие льготы по ЖКХ мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Елена, люди с инвалидностью 2-й группы, проживающие в квартирах, принадлежащих государственному или иному общественному жилому фонду, имеют право на возмещение в размере 50% стоимости услуг ЖКХ. Кроме того, предусмотрены иные коммунальные льготы инвалидам 2 группы, скидка возможна при оплате квитанций на электричество, свет, воду, покупке топлива для домов без городского отопления. При проведении капитального ремонта квартиры или дома возвращается половина стоимости работ.