Интересует один вопрос, имею ли я право расторгнуть брак по загранпаспорту выданного на Украине для П.М.Ж.в Р.Ф.

• г. Таруса

Интересует один вопрос, имею ли я право расторгнуть брак по загранпаспорту выданного на Украине для П.М.Ж.в Р.Ф. И заключить новый брак, на территории РФ?Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете обратиться в судебные инстанции с таким паспортом. Однако ЗАГС не зарегистрирует ни расторжение брака, ни новый брак без предъявления Вами внутреннего паспорта гражданина РФ. Кроме всего прочего вам потребуется по крайней мере временная регистрация в РФ. С уважением,