Может ли собственник выставить на аукцион имущество, переданное в аренду без расторжения договора?

• г. Барнаул

Поясните пожалуйста, может ли собственник выставить на аукцион имущество, которе им же самим передано в аренду юридическому лицу, и по настоящее время договор аренды не расторгнут?

Ответы на вопрос (3):

Можно, только арендные отношения в этом случае не прекращаются

МОжно просто новый собственник продает имущество с обременением, и новый собственник не может вас выгнать до истечения срок аренды.

Смена собственника ни как не повлияет на договорные отношения арендатора, формально будет изменен арендодатель...... Все это действительно только в том случае если у вас аренда без права выкупа, если у вас с момента аренды возникло право выкупа (предусмотрено договором), то в этом случае у вас проблема, и ее необходимо решать как можно скорее!!!