Как изменится размер погашения ИЛ при переходе на новое место работы?

• г. Саратов

Я уволилась с основного места работы и устроилась на другую. Но на прежней работе я была принята на ту же должность но уже по совместительству. Проблема в том что у меня был ИЛ на сумму 50% от заработной платы, можно ли его оставить на старом месте работы не возвращая приставам для дальнейшего вычета или их вернут приставам и будут вычитать 50% на старой работе и 50% на новой работе. Вопрос именно сколько процентов будет отчисляться приставам, общая 50 либо по 25% с каждого места работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае с каждого места работы будут удерживать по 50%

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.