Пропуск в ФСИН - последствия и возможные наказания

• г. Москва

У меня судимость 228 ч 2 три года условно до окончания срока остался год. В фсин и наркодиспансере отмечаюсь исправно прошла реабилитацию вобщем ничего не нарушала но в этом месяце из за плотного графика не попала в фсин. Инспекторша сказала что вынесет предупреждение и меня будут вызывать в суд. За это что блин сажают чтоли?! У меня суточный график и они в добавок стали работать не 5/2 как раньше а три дня в неделю справки с работы регулярно им приношу и тут один раз не появилась при этом позвонив и объяснив ситуацию и сразу в суд? Теперь не знаю чего там можно ожидать подскажите насколько это серьёзно и что мне грозит...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сожалею, но пока Вы не правы! На Вас лежит обязанность своевременно сообщать о возникших проблемах по регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня условное по статье 228 ч.2, 3,8 лет с испытательным сроком 4 года. Уже год отмечаюсь во фсине, 3 месяца отмечаюсь в наркодиспансере. На днях позвонили из наркодиспансера, сказали, что теперь придется отмечаться там ежедневно. Это странно, так как анализы на протяжении этих 3-х месяцев были чистыми. Что нужно сделать для того, чтобы отмечаться там хотя бы раз в неделю (а лучше раз в месяц)? это возможно?

У меня судимость по статья 228 часть 2 дали три года условно прошло больше половины срока никаких нарушений не было отмечаюсь исправно есть постоянная работа третий год. Можно ли как то погасить эту судимость досрочно? Она на всю жизнь теперь останется?

Я работаю в транспортной компании водителем. График работы был неделя через неделю. На одном автомобиле два водителя. Неделю один, неделю другой. Теперь нам предлагают работать одному на автомобиле постоянно с двумя выходными в неделю. Я из другого населенного пункта и работать в таком графике не могу. Правомерно ли действия работодателя без предупреждения о изменении графика работы?

Меня судили в прошлом году по 158, дали три года условно, спустя год пришла повестка в суд в качестве ответчика, вопрос что грозит при не явке, отмечаюсь исправно.

Сегодня поступило такое сообщение от работодателя:

"Уважаемые коллеги, в ближайшее время график работы... изменится на 8:00-22:00. Часть... начнет работать по данному графику уже со следующей недели. В связи с этим есть необходимость работы минимум 2 х менеджеров в один день, график работы можете выбрать удобный для вас: с 8:00-20:00 или 10:00-22:00. После выбора графика необходимо будет написать заявление на перевод на новый график работы и загрузить в... После этого вам направят доп соглашение для подписания. Вам будут предоставляться графики работы ежемесячно вашими руководителями. С графиками работы на март вас ознакомят на следующей неделе."

Никаких уведомлений за 2 месяца не было. Насколько это требования является законным, и если нет, то на основании чего я могу от него отказаться?

Уже второй год на работе составляют график работы с годовым балансом минус 270 часов. На работе суммированный учет рабочего времени один год, тарифная ставка оклад. При таком графике работы может идти речь о недоработке, ведь я работаю согласно графика? Т.е работая так весь год с окладом 10000 в конце года мне могут сказать что я недоработал 270 часов до годового баланса и мне не оплатят почти полтора месяца работы? Или работодатель может составить график работы для каждого работника где будут проставлены дни выхода для отработки? Если он составит график то придется три смены подряд работать по 11 часов, и может день выхода в свой выходной для отработки считаться в двойне?

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник компании АО "Тендер "Я состою в рабочем персонале. Время нашего ттрудового дня составляло 12 часов. В графике работы 2/2.С 1.05.17.г. наш магазин переходит на другой график работы. В связи с чем, нас обязывают работать по 13,5 часов. Хотя, данный вопрос можно урегулировать, вызывая одниних сотрудников на работу раньше, других позже, соответственно этой же системе сотрудники также могли заканчивать свой рабочий день. Насколько правомерны действия руководства, в данной ситуации (принуждение работать в режиме 13,5 часового рабочего дня)? Что мне грозит при отказе от данного графика? И какие юридические документы (указ, регламент...) я могу при этом потребовать?

У мужа была судимость условно на 1 год. Судимость погашена, прошло уже 4 года со дня истечения срока. При устройстве на работу задали вопрос о судимости. Он сказал, что не судим. Теперь просят справку о несудимости. Будет ли в справке отметка о том, что судимость была, хоть и погашенная? Заранее спасибо.

У меня есть судимость, 228 ч 2. Лишение было на 3.5 условно. Осталось пол года. Когда я устроилась на работу 1 год и 2 месяца, администратором. Я прошла испытательный срок и меня приняли. Справку о судимости не потребовали. Прошло 5 месяцев и они вспомнили, что нужна справка. Я принесла справку, что есть судимость. И все про все забыли. Сейчас у нас на работе заканчивается контракт 28 февраля. Нас увольняют и этим же числом принимают на работу, только название компании другое и потребовали от всех справки, что нет судимости. У меня ещё судимость не погашена же. Могут ли они меня не принять на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение