Как предъявить компенсацию по больничному листу в режиме УСН и получить возмещение за медицинское лечение?

• г. Снежногорск

Я работаю индивидуальным предпринимателем в режиме УСН.

Обязательную медицинскую страховку оплачиваю исправно.

Недавно сломал себе ногу и пролежал в больнице около двух месяцев, смогу ли я предъявить компенсацию по больничному листу, кому и каким образом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ответ-нет, компенсации не будет.

Принцип полиса ОМС - это обеспечение за счет средств обязательного медицинского страхования гарантий бесплатного оказания застрахованному лицу медицинской помощи при наступлении страхового случая в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования и базовой программы обязательного медицинского страхования

Другое дело, если у вас есть полис страхования жизни, то тогда вы можете получить компенсацию. Так же имеет ли место быть несчастный случай на работе или нет.

Добрый день! В рамки обязательного медицинского страхования, - данные расходы не входят. Поэтому никто Вам ничего не оплатит.