Возможно ли организовать учёбу для дочери в Германии после переезда из России?

• г. Калуга

Мы хотим переехать в Германию из России этим летом, но проблема в том, что моя дочь заканчивает только 8 класс. Возможно ли чтобы она закончила учебу в Германию? Например 9 класс.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете в виду, чтобы дочь получила образование российское, то да, возможно. Главное-сдать ЕГИА (ЕГЭ). Возможно сочетание нескольких форм обучения. Напр., уведомляете о переходе на семейное обучение и сдаете потом экзамен, а также очно-заочное, заочное.

Ст. 60 Закона об образовании (п.4.), устанавливает, что лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, (...) документы об образовании и документы об образовании и о квалификации" .

С образовательной системой Германии не знакома.