Почему мать-одиночка и ее дочь не могут продолжить обучение в 10-11 классе?

• г. Ижевск

Я мать-одиночка, дочь заканчивает 9 класс, хотим чтобы училась 10-11 класс. Классная руководительница вынуждает уйти из школы после 9 класса. На основании чего не переводят в 10-11 класс?

Ответы на вопрос (2):

Не уходите--заставляют--напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Конституцией дано право на бесплатное обучение, тем более для детей, тем более на полное среднее образование.

Она не вправе вынуждать Вас. С этим делом можете обращаться в Рособрнадзор либо в прокуратуру с жалобой в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.