Последствия использования кредита на алкоголь - увольнение, долги и проблемы с имуществом

• г. Орёл

Мой муж взял предложенный ему сбербанком кредит в 32 тыс. руб. Полученные деньги использовал на алкоголь, после чего с работы его уволили. И платить ему, соответственно, нечем. Скажите, чем грозит данная ситуация мне? Могут ли приставы прийти и забрать в счет долга совместно нажитое имущество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Совместно нажитое имущество могут забрать, предварительно выделив его долю... советую разделить кредит через суд. Кредит можно разделить не только при расторжении брака, но и находясь в браке.

Судебные исполнители при обращении взыскания на имущество должника будут описывать и подвергать реализации все имущество, которое посчитают принадлежащим должнику.

Розыск имущества должника будет произведен как по месту жительства, так и по месту предполагаемого нахождения имущества.

Доказывание на необоснованное взыскание ляжет на Вас и, с учетом общности имущества, будет затруднительным.

За период раздела имущества и обжалования имущество опишут и реализуют в счет погашения долга.

Исходя из суммы кредита Вам будет менее проблематично погасить кредит.

Нет, Вам ничего не грозит. Это личные долговые обязательства Вашего супруга.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.