Проблема с выдачей справки о задолженности в Петроэлектросбыте - рукописная квитанция на долг за ноябрь 2013 г. и отсутствие документов. Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Хотела взять справку об отсутствии задолженности в "Петроэлектросбыте", но мне выписали рукописную квитанцию на якобы долг за ноябрь 2013 г. Я всегда платила по счетам, но квитанций за 2013 г. уже нет. Как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать данные в "Петроэлектросбыте" о том. как образовалась задолженность с подтверждающими первичными документами. Рукописная квитанция - недостаточно весомое доказательство возникшей задолженности. Возможно, для подтверждения объемов потреблений может предоставляться распечатка лицевого счёта где помесячно видно какой объем кВТ Вы потребили м сколько за него оплачено. Вообще задолженность очень старая, взысканию в судебном порядке не подлежит в случае если заявить о пропуске исковой давности... Если они не смогут подтвердить наличие задолженности надлежащим образом - обратитесь в прокуратуру... Крайний вариант - Вам обращаться в суд за перерасчётом платы за потребленную электроэнергию.