Какой размер пошлины если я прошу признать информацию не действительной, дать опровержение и взыскать моральный вред.

• г. Москва

Какой размер пошлины если я прошу признать информацию не действительной, дать опровержение и взыскать моральный вред.

Ответы на вопрос (3):

Александр, в принципе 300 рублей, так как это все требования неимущественного характера.

ст. 333.19 НК ч. 1

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

Здравствуйте! Госпошлина по НК РФ статья 333.19 зависит от цены иска. Для оценивания иска нужна общая сумма которую Вы рассчитываете взыскать. Сумма для взыскания определяется документами такими как чек, квитанция об оплате в медучреждении или аптеке. К примеру. Для реальной оценке нужно больше информации. Личная консультация платная по предоплате. Реквизиты вышлю в ответ на личное сообщение. Удачи Вам!

Если это иск имущественного характера, не подлежащего оценке, а так же не имущественного характера, то для физического лица госпошлина составит 300 рублей, а для юридического 6000 руб.

Если это иск имущественного характера, подлежащего оценке, то необходимо воспользоваться калькулятором расчета государственной пошлины 2018.

Правильно определить характер иска в каждом конкретном случае поможет юрист.