С 1 марта он освобождается от должности Б, и будет занимать только должность А. Как правильно оформить эти изменения: приказ

• г. Нижний Новгород

Повторно обращаюсь к вам за помощью. Наш сотрудник занимает должность А, а также должность Б в порядке совмещения в пределах рабочего дня (все прописано в одном трудовом договоре). С 1 марта он освобождается от должности Б, и будет занимать только должность А. Как правильно оформить эти изменения: приказ, доп. соглашение к труд. Договору, запись в труд. Книжку? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если в трудовом договоре предусмотрена работа в порядке совмещения, то необходимо внести изменения в трудовой договор в виде дополнительного соглашения, а также необходимо издать приказ о прекращении работником работы в порядке совмещения. При этом надо руководствоваться п. 12 Постановления СМ СССР от 4 декабря 1981 г. N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)" (с изменениями от 19 февраля, 1 декабря 1987 г., 5 февраля, 31 мая 1988 г., 17 августа 1989 г.), в котором сказано, что доплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания или увеличение установленного объема работ могут быть уменьшены или полностью отменены при пересмотре норм в установленном порядке, а также при ухудшении качества работы. Об уменьшении или отмене доплат работник должен быть письменно предупрежден не позднее чем за месяц.

Если указанные мероприятия осуществляются на основе предложений работников, получающих доплаты, то эти доплаты сохраняются в течение 6 месяцев после введения новых нормативов трудовых затрат.

Доплаты за совмещение профессий (должностей) не устанавливаются в тех случаях, когда совмещаемая работа предусмотрена в нормах трудовых затрат, обусловлена трудовым договором (входит в круг обязанностей работника) или поручается работнику в установленном законодательством порядке в связи с недостаточной загруженностью против действующих норм трудовых затрат по основной

работе. Запись в трудовую книжку вносится, если была внесена предыдущая запись о

работе в порядке совмещения.

Желаю удачи, с уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите следать правильную запись в трудовую книжку. Работник занимает в организации постоянную должность вахтера. В связи с производственной необходимостью, по срочному трудовому договору он занимал должность работника склада. Трудовой договор заканчивается. Работника надо уволить с должности работника склада в связи с окончанием тудового договора, а оставить на должности вахтера. Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

Вопрос: обязан ли работодатель при сокращении сотрудника предложить ему должность, которую другой сотрудник занимает по совмещению (совмещение оформлено доп. соглашением в пределах основного рабочего времени)? Я читала, что должность, занятая без оформления трудового договора (совмещение) считается вакантной, а работодатель при сокращении должен предложить все вакантные должности, которые соответствуют квалификации сокращаемого. И может ли работник в данной ситуации жаловаться в трудовую инспекцию?

Вопрос: является ли нарушением запись в трудовом договоре, трудовой книжке о принятии на должность секретарь-работник кадровой службы. Это две различные должности и по ним должен быть отдельный договор и дополнительное соглашение на совмещение?

Сотрудник работает в организации по трудовому договору и приказу. В договоре срок указан бессрочный. Далее поменялся директор в организации. В связи с этим в организации были некоторые изменения, т. е. перестановка кадров. Вопрос: надо ли перезаключать договор или делать доп. соглашение к первоначальному договору об изменении должности, срока действия договора и обязанностей сотрудника? В последующем у некоторых сотрудников еще раз менялись должности, надо ли этим сотрудникам так же перезаключать договор на новый или доп. соглашение к старому? Обо всех изменениях в должностях имеются приказы.

Как оформить в трудовой книжке перевод генерального директора с основного трудового договора на ту же должность ГД, только по совместительству, или совмещению (не знаю как лучше). Эта запись в трудовой книжке нужна для того, чтобы сделать главное-гендиректор принимает себя на должность врача по основному договору (для продления сертификата по специальности врача он должен работать на должности врача по основному договору).

Помогите, пожалуйста правильно оформить эти две записи в трудовике гендиректора. (Необходимые приказы и протокол собрания участников о переводе директора на совместительство, естественно, издадим)

Какая запись в трудовую книжку будет правильной? Работника приняли на должность, освободив от предыдущей должности в той же организации (в приказе так и прописано). Может ли быть такое что первая запись в трудовой книжке будет начинаться со слова "принят" и вторая также будет начинаться со слова "принят". Или все таки вторая запись будет - переведен на должность...?

При устройстве на работу а организацию, меня принимают по договору подряда. Работа устно предпологалась по одной должности и совмещении с доплстой за отсутствие основного работника (отпуск, больничный) . В договоре ГПХ условия совмещения и доплаты не прописаны и должность указана основного работника Кладовщик. Правомерно ли такое совмещение при договоре ГПХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить трудовой договор или приказ по организации, если сотрудника переводят - например с должности Главного инженера на должность начальника отдела материально технического обслуживания. Нужно ли проводить увольнение, а затем оформлять новый трудовой договор или возможно оформить доп. соглашение к существующему договору (зар. плата не меняется)?

Помогите решить вопрос, работаю в должности старший кассир, освободилось место младшего кассира, на должности старший кассир (клиентов поубавилось, организация маленькая своя специфика работы не продовольственные товары, поэтому эта должность уже под вопросом у работодателя). Работодатель предлагает перейти на должность младшего кассира и оформить 0,5 ставки старшего кассира. Это правильно, что я должна подписать приказ и доп соглашение о переводе на должность младший кассир (мне сделают запись в трудовую о переводе), а также подписать приказ о совмещении на 0,5 ставки должности старшего кассира (также сделают запись в трудовой)? и все это в один день?

Работник принят на должность по временному трудовому договору на время декрета основного работника. Через некоторое время был переведен на другую должность (с другой з/пл) так же на время декрета другого основного работника. Перевод был оформлен дополнением к первому трудовому договору. Запись о новой должности в трудовой не делалась. За время действия дополнения к труд. Договору на должность, обозначенную в основном тру. договоре принят еще один временный сотрудник. Сейчас заявил о своем выходе основной сотрудник, занимающий должность из первоначального договора временного сотрудника. Вопрос: можно ли оформить документально (без увольнения) и закрепить за работником должность, на которую он переведен дополнением к труд. Договору, т.к. основной сотрудник, занимающий эту должность еще выходить не собирается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение