Необходимость перезаключения или дополнительного соглашения к трудовому договору при изменении должностей сотрудников в организации

• г. Протвино

Сотрудник работает в организации по трудовому договору и приказу. В договоре срок указан бессрочный. Далее поменялся директор в организации. В связи с этим в организации были некоторые изменения, т. е. перестановка кадров. Вопрос: надо ли перезаключать договор или делать доп. соглашение к первоначальному договору об изменении должности, срока действия договора и обязанностей сотрудника? В последующем у некоторых сотрудников еще раз менялись должности, надо ли этим сотрудникам так же перезаключать договор на новый или доп. соглашение к старому? Обо всех изменениях в должностях имеются приказы.

Ответы на вопрос (1):

Все существенные изменения условий договора оформляются доп. соглашениями. Предварительно нужно уведомить работника не менее чем за два месяца до предстоящих изменений.