Можно ли иметь две постоянные регистрации в России и Абхазии, имея два гражданства?

• г. Сухум

Я гражданка России по рождению, у меня есть два гражданства России и Абхазии (получила гражданство Абхазии на основании законного брака с гражданином Абхазии, проживаю постоянно в Абхазии уже 8 лет, у нас есть свое жилье). Скажите могу ли я иметь две постоянные регистрации и в России, и В Абхазии, законно ли это? Дело в том, что в Абхазии в дом. управлении мне не дают постоянную регистрацию (я хочу быть зарегистрированной в нашей с мужем квартире В Абхазии, но при этом не терять регистрацию в своей квартире в России), ссылаясь на то, что я должна быть выписана из России, и только на основании этой выписки они дадут мне постоянную регистрацию. Правда ли это, что мне нужно выписаться из России, чтобы быть прописанной в Абхазии, имея два гражданства России и Абхазии. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В двух жилых помещениях да еще и в двух странах зарегистрированной по месту жительства (постоянно) быть зарегистрированной невозможно. Постоянная регистрация должна быть там, где Ваше постоянное место жительства. Если в Абхазии у вас вид на жительство, то это Ваше постоянное место жительства.