Арбитражный суд вынес решение об отказе УМНС в иск

• г. Кызыл

УМНС привлекло к административной ответственности ООО "Роспиво",зарегистрированного в качестве юридического лица г.Абакане, в результате выездной налоговой проверки Кызылского филиала (зарегистрирован вг.Кызыле) данной организации привлекли к ответственности по части 4 ст.14.17 КоАП. Арбитражный суд вынес решение об отказе УМНС в иск, сославшись на то,что должны были направить вАбакан по месту регистрации юридического лица, а не поместу проверки т.е. в г.Кызыле. Правомерно ли решение суда и какие действия предпринять для дальнейшего рассмотрения дела опривлечении к ответственности ООО Роспиво.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Чодураа!

На основании п.5 ст.36 Арбитражного процессуального кодекса РФ от 24 июля 2002 г. № 95-ФЗ иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его филиала, представительства, расположенных вне места нахождения юридического лица, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения юридического лица или его филиала, представительства.

Обжалуйте решение Арбитражного сула в апелляционном или кассационном порядке.