Что делать, если на вас оформлены неоплаченные штрафы ГБДД и запрет на оформление документов

• г. Москва

У меня были нарушения дорожного движения и сейчас на меня оформлены неоплаченные штрафы ГБДД, просроченные и увеличенные в два три раза, которые в итоге составляет в размере около пятидесяти тысяч рублей, и ещё стоит запрет на оформление документов. Я узнал о штрафах и запрете только тогда, когда решил продать машину. Как поступить в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемый Ваге, в данном случае, скорее всего, эти штрафы придется оплатить, чтобы не аккамулировать ещё штрафы, либо не получить административный арест. Конечно их можн и обжаловать, если не прошли сроки их обжалования.

Добрый вечер! Без погашения штрафов вы не сможете переоформить машину на другое лицо. Закладывайте сумму штрафов в стоимость автомобиля. Можно, конечно, попытаться восстановить сроки на обжалование и отменить штрафы, о которых вы не знали. Но шансов мало, так как вы знали о своих нарушениях и своевременно не оплачивали суммы штрафов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Ваге! К соажлению, если все сроки уже прошли, то Вам придется выплатить все штрафы; из Вашего дохода могут удерживать не более 50% в счет погашения долга.

С уважением, Марина Сергеевна.