Незаконное удержание заработной платы за нарушение правил дорожного движения

• г. Москва

Работаю водителем в государственной организации. В организации порядка пятидесяти машин. Закончил проезд перекрёстка на красный сигнал светофора. До этого в организации были уже три таких случая, мой четвёртый. Первый штраф пришёл тысяча рублей, второй тысяча, третий пять и мой соответственно тоже пять тысяч. Все нарушения были совершены на разных машинах и разными водителями. Повторно ни у кого из водителей таких нарушений не было, у меня это тоже впервые. Сейчас организация хочет удержать из моей заработной платы пять тысяч рублей.

Законно ли это, если я совершил это нарушение в первый раз и по моему мнению, я имею право оплатить только тысячу рублей?

Спасибо

С Уважением, Алексей

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Штраф должна платить фирма. А ваши с ней отношения регулируются трудовым договором.