Проблемы с телефоном после ремонта - возможность возврата суммы по дополнительной гарантии

• г. Казань

Купил телефон в связном. Сломался телефон. Был треснут экран и не включался телефон отдал по дополнительной страховки втб 24. Отдал 11.01.2018. Вернулся после ремонта 20.04.2018. Телефон пришел не рабочим экран поменяли. Но телефон так и не включается. Предлогают опять его отправить на ремонт это еще три месяца. Могу ли я вернуть какую то сумму по допгарантии за телефон?

Ответы на вопрос (1):

Вы не только имеете право вернуть сумму доп гарантии, но и потребовать возмещения Вам убытков-ст 13 и 28-30 Закона и морального вреда-ст 15 Закона и пени в соответствии со ст 28 п 5 Закона.