Подача иска на признание недействительности соглашения о разделе имущества - последствия для покупателя квартиры

• г. Подольск

Внесла аванс за квартиру. Есть свидетельство о государственной регистрации права. Документ-основание-нотариально заверенное соглашение о разделе общего имущества супругов. Имеет ли право супруга подать иск на признание соглашения недействительным или ущемление своих прав? И какие последствия могут быть для меня как для покупателя квартиры. Соглашение составлено в мае 2011, свидетельство от июля 2011, развод-в августе 2011.

Буду очень признательна за ответ. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! соглашение можно признать недействительным лишь в тех случаях, прямо указанных в законе. (пример: заключение соглашения недееспособным, под влиянием обмана и заблуждения и т.п.) В данном случае полагаю нет оснований признавать такой договор недействительным, кроме того он заверен нотариусом.

решения Вашего вопроса возможно только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.