Практика без оплаты для родителей маленьких детей - законно ли?

• г. Казань

Есть ребенок до 3 лет, прохожу практику преддипломную, не оплачивается практика, работаю по 8 часов 5 дней в неделю. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, мы не знаем какой с вами заключен договор, обратитесь в прокуратуру и просите проверить законность бесплатной практики. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу преддипломную практику в Гулливере (товаровед). Имеют ли право руководители практики заставлять меня ходить на практику в праздники (1, 9 мая)?

Меня интересует следующий вопрос. Дочь будет проходить преддипломную практику на предпринятии. Мне озвучили, что рабочий день 8 часов и без оплаты. Здесь нет нарушений? Практика преддипломная не оплачивается? Рабочий день 8 часов?

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Прохожу производственную практику на 3 курсе. Есть договор о трудоустройстве. Нам сообщили что с начала марта практика не оплачивается из-за того, что колледж напутал что-то с бумагами. Законно ли это?

Работаю инженером. Мое первое высшее образование, вуз имеет гос. аккредитацию, заочник. Предоставил справку вызов с 14.12.12 по 16.05.13 одна общая справка. В вузе для себя уточнил конкретные сроки - это с 14.12.12-24.01.13 (42 дня) Преддипломная практика, 25.01.13-07.02.13 (14 дней) Гос. Экзамен, 08.02.13-02.05.13 (84 дня) Дипломное проектирование, 03.05.13-16.05.13 (14 дней) Защита дипломной работы.

Работодатель отказывается выплачивать преддипломную практику, а так же просит раздельные 2 справки вызова - одну для преддипломной практики с 14.12.12-24.01.13, другую для Гос. экзаменов, проектирования и защиты с 24.01.13-16.05.13. Фактически практику собираюсь проходить на другом предприятии.

Обязан ли я предоставлять 2 справки вызова, и если обязан нужно ли переписывать заявление на ученический отпуск?

Обязан ли я выходить на работу во время преддипломной практики?

Обязан ли я предоставлять какие либо документы и справки работодателю, где и как я прохожу преддипломную практику, если я прохожу ее на другом предприятии?

Могу ли я потребовать оплаты преддипломной практики с работодателя?

Может ли работодатель вызвать меня на работу в принудительном порядке во время преддипломной практики или дипломного проектирования?

У меня вопрос. Я учусь на программиста все, что я делаю на практике принадлежит мне или компании в которой я прохожу практику, тема практики создания веб сайта организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студентом 5 курса очной формы обучения. Сейчас прохожу преддипломную практику в федеральной налоговой службе. Меня просят быть на месте практики полный рабочий день (8 часов), со мной также не заключен трудовой договор, ко всему прочему, мне поручают работу, которая явно не входит в мои обязанности, будучи я трижды работником организации, также практика не оплачиваемая. Могу ли я отказывать им в просьбе выполнять, упомянутые выше поручения? Должны ли они оплачивать практику? Могу ли я находиться на месте практики не полный рабочий день, аргументируя это изучением материала для дипломной работы и непосредственно написания самой дипломной работы?

Скажите пожалуйста может ли со мной расторгнуть контракт организация в которой я прохожу практику если я был на больничном при этом эта практика не оплачивается.

Я студентка 3 курса, прохожу производственную практику в МВД отделение ПДН договор заключала сама. Подскажите оплачивается ли практика или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение