Практика без оплаты для родителей маленьких детей - законно ли?

• г. Казань

Есть ребенок до 3 лет, прохожу практику преддипломную, не оплачивается практика, работаю по 8 часов 5 дней в неделю. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, мы не знаем какой с вами заключен договор, обратитесь в прокуратуру и просите проверить законность бесплатной практики. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.