Могу ли я определить место жительства ребенка со мной, если работаю не официально?

• г. Элиста

Могу ли я определить место жительства ребенка со мной, если работаю не официально?

Ответы на вопрос (1):

КАК ПРАВИЛО Суд оставляет ребенка с матерью.

Если Вы хотите это сделать-подавайте иск в суд.

ООиП привлекайте третьим лицом-их заключение Судом при принятии Решения учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для определения места жительства ребенка. Мы с мужем развелись. Пытаюсь разделить совместнонажитое имущество и определить проживание ребенка со мной. Каждый раз судья пишет разные претензии. Оказалось, что бы определить место жительство ребенка со мной необходимы какие то документы с опеки. Это правомерно?

Как мне развестись с мужем из другого города и определить место жительства ребенка (5 лет) со мной, если ребёнок прописан у отца и брак был заключен по месту жительства мужа?

Куда подавать заявление, чтобы признать фактическое место жительство со мной ребёнка, если я от иска об определение места жительства ребёнка отказалась?

Собираюсь развестись с мужем. У нас ребенок 3,5 года-как определить место жительства ребенка-если ребенок прописан со мной и проживает-а муж в другом месте прописан?

После развода с матерью моей дочери, суд определил место жительства ребенка с матерью, но по факту ребенок живет со мной, а алименты получает мать дочери. Как определить место жительство ребенка и прекратить бессмысленную выплату. Ребенку уже 12 лет. как правильно юридически разрешить ситуацию?

Можно ли на время судебного разбирательства по определению места жительства ребенка до вступления решения суда в законную силу определить место жительство с матерью, если отец с силой удерживает ребенка у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне определить место жительства ребенка со мной ребенку 1.2 года мы с женой разводимся. Она не где не работает не имеет образования только школа. По месту постоянной регестрации не проживает с ребенком постоянно кочуют с места на места. Помогите. Я прописан далеко и проживаю далеко.

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Можно ли расторгнуть брак через мировой суд если имеется 10 месячный ребёнок и второй родитель не против. Ребёнок остаётся со мной с мамой, отец неоднократно судим и сейчас у него условный срок. Может ли он писать встречный иск на определение места жительства ребёнка? Или лучше сразу определить мне, расторгать брак и определять место жительства через районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение