Нужно ли заплатить госпошлину при обжаловании решения областного суда, если я являюсь ответчиком и сумма иска составляет 1 080 000 рублей, а присуждено 900 000 рублей, истец уже заплатил

• г. Волгоград

Нужно ли мне платить госпошлину при обжаловании решения в областной суд? я являюсь ответчиком. Сумма иска по договору займа 1 080 000 которую требовал истец. Присудили 900 000 т. Госпошлину истец оплачивал при подаче 13 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если вы планируете подать апелляционную жалобу на решение суда 1 инстанции, то за ее подачу нужно заплатить госпошлину 150 рублей. Сумма иска, роли не играет

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, нужно. Согласно подпункту 9 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ в этом случае уплачивается государственная пошлина в размере 150 руб.

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера