Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апелляции в суде по спору о кредитном договоре на 300 000 рублей, если заявитель является ответчиком?

• г. Красноярск

И все-таки, нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апелляции на решение суда первой инстанции, сумма спора 300 000 руб по кредитному договору. Я, заявитель, по суду первой инстанции являюсь ответчиком.

Ответы на вопрос (2):

Нужно оплачивать вы не освобождаетесь так как ответчик, если у вас нет иных льгот по оплате пошлины.

Госпошлина 150 рублей. Реквизиты для оплаты на сайте краевого суда.