19 апреля умер муж 67 лет слышала, что можно получить его пенсию за 2 месяца, так ли это и куда надо обратиться?

• г. Кострома

19 апреля умер муж 67 лет слышала, что можно получить его пенсию за 2 месяца, так ли это и куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники могут принимать наследство, согласно очреди по закоку.

Можно получить пенсию за последний месяц, если она была начислена ПЕнсионным Фондом и не получена пенсионером. Предоставьте справку о составе семьи в ПФ вместе с заявлением.