Я вдова, мой муж получал пенсию как инвалид армии. Слышала что могу получать его пенсию. Так ли это? (Муж умер еще в 1996 году)

• г. Гатчина

Я вдова, мой муж получал пенсию как инвалид армии. Слышала что могу получать его пенсию. Так ли это? (Муж умер еще в 1996 году)

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если вы достигли возраста 55 лет или по другим основаниям стали нетрудоспособной (например, инвалидность), Вы вправе получать свою пенсию или, по Вашему выбору, пенсию по потери кормильца от МО РФ. Для этого надо обратиться в областной военкомат, всё подсчитать, определить, что - выгоднее.

Удачи.