Вопрос - Включается ли уход за инвалидом 2 группы в пенсионный стаж?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У соседки мама инвалид 2 группы по зрению. Инсулино-зависима. Войдет ли в пенсионный стаж уход за инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, в стаж засчитывается период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет; уход за инвалидом второй группы не засчитывается в стаж. (статья 12 ФЗ№400-ФЗ).