Отказ в получении инвалидности для ребенка после сердечной операции - вопросы и причины

• г. Улан-Удэ

Мы проживаем в Бурятии. Подскажите пожалуйста, моему ребёнку сделали операцию на открытом сердце дмжп 6 мм и пластика клапана была, в выписке указанно мсе по месту жительства. Кардиолог тоже направил на мсе при этом у ребёнка хсн 2 фк. В данный момент ребёнку 2 года. 27 апреля мы были в Мсе и нам отказали. Подскажите пожалуйста имеет ли мой ребёнок получить инвалидность. И почему нам отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, порядок обжалования решений мсэ, определяется следующим образом:1 месяц на обжалование решения бюро-в главное бюро, далее, решение главного бюро обжалуется в федеральном бюро. Это самый подходящий вариант удостоверится в правильности вынесенного решения. Если все сроки на обжалование истекли, обращайтесь в суд. Там вас направят на освидетельствование в другом регионе. И от решении их комиссии будет зависеть решение суда.