Разрешено ли размещение флага Российской Федерации на личном сайте ИП, работающего в России?

• г. Екатеринбург

Я ИП. Работаю по России. Могу ли я на своем сайте сделать фон флаг Российской Федерации? И можно ли вообще размещать изображение флага на сайте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Порядок использования Государственного флага РФ установлен Федеральным конституционным законом № 1-ФКЗ от 25.12.2000 года «О государственном флаге Российской Федерации».

Согласно статье 9.1 допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.