Разрешено ли размещение флага Российской Федерации на личном сайте ИП, работающего в России?

• г. Екатеринбург

Я ИП. Работаю по России. Могу ли я на своем сайте сделать фон флаг Российской Федерации? И можно ли вообще размещать изображение флага на сайте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Порядок использования Государственного флага РФ установлен Федеральным конституционным законом № 1-ФКЗ от 25.12.2000 года «О государственном флаге Российской Федерации».

Согласно статье 9.1 допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мы, как общественное движение хотим зарегистрироваться. Мы хотим создать флаг, на котором свою эмблему (символ) хотим изобразить на триколоре гос. флага РФ. Вопрос: какую из статей Федерального конституционного закона от 25.12.2000 №1-ФКЗ

О Государственном флаге Российской Федерации следует использовать при решении этого вопроса - статью 8 или статью 9.1?

Каким документом регламентируется использование флага внутригородского муниципального образования (флаг района СВАО г. Москвы)? в каких случаях законодательство запрещает использование указанного флага? Является ли флаг района флагом г.Москвы?

Я рисую логотип для фирмы и использовал для фона флаг РФ, так вот я слышал, чтобы использовать слова РФ,Россия, Российская Федерация нужно особое разрешение, а как насчёт флага? Можно ли использовать его?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я, подчеркивая мои патриотические взгляды, на моем частном дому постоянно повесить Государственный Флаг РФ? Читал много комментариев в интернете - мнения полярные. В законе о Государственном Флаге сказано, что разрешается использование гражданами, если такое использование не является надругательством. Но нигде не сказано о том, каким образом гражданам разрешается его использовать, вывешивать, ходить с ним, выставить у себя дома? Есть запрет только на надругательство. Я видел много частных территорий, где вместе с государственным Флагом РФ подняты флаги компаний и флаги иностранных государств. Поясните пожалуйста! Если да, где можно посмотреть требования к размещению Флага? С уважением!

Можно ли использовать изображение герба и флага Российской Федерации на фасадной вывеске Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать, можно ли, использовать ламинированное удостоверение, общественной организации, в виде флага, точнее данные личности на фоне флага Российской федерации.

Добрый день. Необходимо ли получать разрешение на размещение флага РФ на обще домовом имуществе (коммерческая организация)?

Нашла статьи:

1) Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) органов местного самоуправления, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, атакже на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.

2) Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Получается, что можно только в дни праздников, или же, если не является надругательством, то на постоянный период. И достаточно только согласия собственника? Или еще с кем? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение