Возражение относительно исполнения судебного приказа - различия с заявлением на отмену и ссылка на статью ГПК

• г. Нижний Новгород

Есть ли принципиальное различие между заявлением на отмену судебного приказа и возражением относительно его исполнения? На какую ст. ГПК ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите возражение.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.