Незаконные звонки коллекторов на рабочие и личные контакты - помощь в решении проблемы

• г. Казань

Нужна грамотная помощь в решении вопроса. Брала деньги в МФО. До недавнего времени молчали но сейчас стали звонить на домашний и сотовый телефон руководителю организации при чем эти номера я не указывала как контактные! Руководитель ругается грозит увольнением. Но от какого МФО и какие коллекторы названивают мне не известно. Так как на мой номер звонков нет. Руководитель сильно ругается говорит решайте вопрос или увольняйтесь! Но в это сфере я проработаа уже 28 лет! Стыдно и неудоно. Помогите пожалуйста решить этот вопрос - проблему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У руководителя уточните номер телефона и кто звонит. Созвонитесь с ними и решите вопрос по поводу Вашей задолженности.

Здравствуйте. Уволить Вас не имеют права только на том основании, что у Вас имеется задолженность перед МФО (такого основания в ТК просто нет). Это первое. Второе. Вам необходимо написать несколько заявлений - в МФО на отзыв персональных данных, жалобы в ЦБ, в УФССП и т.д.